79
BROCHE/PENDENTIF EN OR, ARGENT, SAPHIRS ET DIAMANTS, XIXème SIECLE
stylisée d'un noeud entièrement orné de diamants taillés en rose et à l'ancienne et de saphirs taillés en coussin
Poids: 26,4 g environ
Hauteur: 8,0 cm environ
Poids: 26,4 g environ
Hauteur: 8,0 cm environ
STIMA € 600 - 800
243
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, TANZANITES ET DIAMANTS, SIGNÉES MASSONI
STIMA € 17.000 - 20.000
253
BROCHE BARETTE EN OR, PLATINE, PERLES ET DIAMANTS, SIGNÉE BOUCHERON PARIS, VERS 1935
STIMA € 1.800 - 2.200