78
COLLIER/BROCHE EN SAPHIRS ET DIAMANTS, 1890 CIRCA
la partie centrale réalisée avec un motif à volutes ornées de saphirs de taille circulaire et de diamants taillés à l'ancienne et en roses,peut également être portée comme une broche, la chaîne d'époque plus récente
Poids: 10,00 g environ
Longueur du collier 20 cm, broche 5,0x6,0 cm
Poids: 10,00 g environ
STIMA € 600 - 800
207
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, SAPHIR, RUBIS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS, SIGNÉES BVLGARI
STIMA € 4.000 - 6.000
208
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉS BVLGARI
STIMA € 1.500 - 2.000