78
COLLIER/BROCHE EN SAPHIRS ET DIAMANTS, 1890 CIRCA
la partie centrale réalisée avec un motif à volutes ornées de saphirs de taille circulaire et de diamants taillés à l'ancienne et en roses,peut également être portée comme une broche, la chaîne d'époque plus récente
Poids: 10,00 g environ
Longueur du collier 20 cm, broche 5,0x6,0 cm
Poids: 10,00 g environ
STIMA € 600 - 800
164
COLLIER EN OR ET MAJOLIQUE DE STANNIFERA, ATTRIBUÉ À CARLO GIULIANO, MILIEU DU XIX SIÈCLE
STIMA € 10.000 - 15.000
168
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, RUSSIE, XIXe SIÈCLE
STIMA € 6.000 - 7.000