55
COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ET DIAMANTS
collier semi-rigide en or au centre orné d'un motif ondulés en diamants, les boucles d'oreilles en forme de 'V' ornées d'un rang de diamants, poinçon 750
Poids total: 67,0 g environ
Longueur du collier: 36,0 cm environ, hauteur des boucles d'oreilles: 3,0 cm environ
Poids total: 67,0 g environ
STIMA € 3.000 - 4.000
164
COLLIER EN OR ET MAJOLIQUE DE STANNIFERA, ATTRIBUÉ À CARLO GIULIANO, MILIEU DU XIX SIÈCLE
STIMA € 10.000 - 15.000
168
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, RUSSIE, XIXe SIÈCLE
STIMA € 6.000 - 7.000