49
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR, LAPIS-LAZULI ET JADE
chacun formé d'une sphère en lapis-lazuli et en jade gravée, l'extrémité de forme bâtonnet en or torsadé
Poids total environ 9,8 g, largeur environ 3,5 cm
STIMA € 450 - 550
243
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, TANZANITES ET DIAMANTS, SIGNÉES MASSONI
STIMA € 17.000 - 20.000
253
BROCHE BARETTE EN OR, PLATINE, PERLES ET DIAMANTS, SIGNÉE BOUCHERON PARIS, VERS 1935
STIMA € 1.800 - 2.200