35
COLLIER EN OR ET SAPHIRS, ANNÉES 1940
formé d'une série de maillons ovales, la partie centrale ornée de maillons à volute entrelacés retenant les saphirs cabochons, poinçon 750 et orfèvre partiellement lisible
Poids: 47,8 g environ
Longueur: 41,0 cm environ
Poids: 47,8 g environ
Longueur: 41,0 cm environ
STIMA € 1.600 - 2.000
64
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, NACRE, TOPAZE ET CRISTAL DE ROCHE, TRIANON
STIMA € 1.500 - 2.000