35
COLLIER EN OR ET SAPHIRS, ANNÉES 1940
formé d'une série de maillons ovales, la partie centrale ornée de maillons à volute entrelacés retenant les saphirs cabochons, poinçon 750 et orfèvre partiellement lisible
Poids: 47,8 g environ
Longueur: 41,0 cm environ
Poids: 47,8 g environ
Longueur: 41,0 cm environ
STIMA € 1.600 - 2.000
179
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT, PERLES FINES ET DIAMANTS, XXe SIÈCLE
STIMA € 5.000 - 7.000