277
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, ÉMERAUDE ET DIAMANTS
chacune stylisée d'une branche sertie de diamants taille marquise et baguette pour un poids d'environ 6,00 cts retenant une goutte d'émeraude de 6.29 et 6.17 cts avec certificat C Dunaigre n. CDC1703737/1&2 du 25/03/2017 déclarant la provenance Colombie, avec indications de traitement insignificant et minore, avec la note que ces émerauds forment une belle matching paire, poinçon platine 950
Poids total: 17,1 g environ
Longueur: 4,3 cm environ
Poids total: 17,1 g environ
Longueur: 4,3 cm environ
STIMA € 38.000 - 42.000
88
BROCHE/PENDENTIF PANIER EN OR, ÉMERAUDES, RUBIS, SAPHIRS, TOURMALINES ET DIAMANTS
STIMA € 1.300 - 1.800
95
BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR, DIAMANTS INCOLORES, JAUNES, BROWN ET ROSES
STIMA € 3.000 - 4.000