345
TANKARD IN ARGENTO, LONDRA, 1679
base circolare, corpo cilindrico a superficie liscia con incisa cornice floreale, manico sagomato, presa a ricciolo, coperchio piano con lieve bombatura; difetti
Alt. cm 17, larg. cm 20; peso gr 945
STIMA € 3.500 - 4.500
156
CAFFETTIERA IN ARGENTO E BRONZO DORATO, ROMA, XIX SECOLO, ORAFO P.P. SPAGNA
STIMA € 4.500 - 5.500