345
TANKARD IN ARGENTO, LONDRA, 1679
base circolare, corpo cilindrico a superficie liscia con incisa cornice floreale, manico sagomato, presa a ricciolo, coperchio piano con lieve bombatura; difetti
Alt. cm 17, larg. cm 20; peso gr 945
STIMA € 3.500 - 4.500
261*§
ALZATA LITURGICA IN RAME DORATO E CORALLO, MAESTRANZE TRAPANESI, XVII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000