228
CIOCCOLATIERA IN ARGENTO, PROBABILMENTE IMPERO AUSTRO-UNGARICO, XVIII SECOLO
a base circolare, corpo a torciglione, manico in legno, coperchio con presa avvitata a balaustro; difetti
Alt. cm 31, larg. cm 20; peso gr 1035
STIMA € 1.000 - 1.500
334
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO CON CUSTODIA IN LEGNO, LONDRA, 1861-1867, ORAFO J. TAYLOR
STIMA € 4.000 - 5.000