228
CIOCCOLATIERA IN ARGENTO, PROBABILMENTE IMPERO AUSTRO-UNGARICO, XVIII SECOLO
a base circolare, corpo a torciglione, manico in legno, coperchio con presa avvitata a balaustro; difetti
Alt. cm 31, larg. cm 20; peso gr 1035
STIMA € 1.000 - 1.500
156
CAFFETTIERA IN ARGENTO E BRONZO DORATO, ROMA, XIX SECOLO, ORAFO P.P. SPAGNA
STIMA € 4.500 - 5.500