158
TEIERA IN ARGENTO, ROMA, 1811-1814, ORAFO F. OSSANI
a base circolare, corpo a botte, manico in legno, coperchio con innesto a baionetta; usure
Alt. cm 14, larg. cm 24; peso gr. 527
STIMA € 400 - 600
261*§
ALZATA LITURGICA IN RAME DORATO E CORALLO, MAESTRANZE TRAPANESI, XVII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000