158
TEIERA IN ARGENTO, ROMA, 1811-1814, ORAFO F. OSSANI
a base circolare, corpo a botte, manico in legno, coperchio con innesto a baionetta; usure
Alt. cm 14, larg. cm 24; peso gr. 527
STIMA € 400 - 600
156
CAFFETTIERA IN ARGENTO E BRONZO DORATO, ROMA, XIX SECOLO, ORAFO P.P. SPAGNA
STIMA € 4.500 - 5.500