149
TAZZA IN ARGENTO A DUE MANICI, NAPOLI, 1703, CONSOLE N. CANGIANI
a sezione circolare, corpo svasato a superficie liscia con bordo mistilineo, manici zoomorfi; usure
Alt. cm 6, larg. cm 16; peso gr 207
STIMA € 600 - 800
261*§
ALZATA LITURGICA IN RAME DORATO E CORALLO, MAESTRANZE TRAPANESI, XVII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000