149
TAZZA IN ARGENTO A DUE MANICI, NAPOLI, 1703, CONSOLE N. CANGIANI
a sezione circolare, corpo svasato a superficie liscia con bordo mistilineo, manici zoomorfi; usure
Alt. cm 6, larg. cm 16; peso gr 207
STIMA € 600 - 800
156
CAFFETTIERA IN ARGENTO E BRONZO DORATO, ROMA, XIX SECOLO, ORAFO P.P. SPAGNA
STIMA € 4.500 - 5.500