120
OSTENSORIO IN ARGENTO, ITALIA, XVIII SECOLO
base a tre piedini leoni, decorata a volute con cherubini, fusto antropomorfo, raggiera con cherubini, angioletti e croce coronata; difetti
Alt. cm 55, larg. cm 20; peso gr 1037
STIMA € 800 - 1.200
387
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO, LONDRA, 1827, ORAFO R. EMES & E. BARNARD I
STIMA € 4.500 - 6.500