120
OSTENSORIO IN ARGENTO, ITALIA, XVIII SECOLO
base a tre piedini leoni, decorata a volute con cherubini, fusto antropomorfo, raggiera con cherubini, angioletti e croce coronata; difetti
Alt. cm 55, larg. cm 20; peso gr 1037
STIMA € 800 - 1.200
207
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, GERMANIA, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO BRUCKMANN & SÖHNE
STIMA € 3.000 - 4.000