267
GIUSEPPE SIMONELLI (attr. a)
(Napoli, 1650 - 1710)
Matrimonio della Vergine
Olio su tela, cm 70,5X85,5
Matrimonio della Vergine
Olio su tela, cm 70,5X85,5
STIMA € 500 - 800
362
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tela, cm 120X91,5
Olio su tela, cm 120X91,5
STIMA € 3.000 - 5.000
365
ANNIBALE CARRACCI (maniera di)
(Bologna, 1560 - Roma, 1609)
Cristo deriso
Olio su tela, cm 59,5X73
Cristo deriso
Olio su tela, cm 59,5X73
STIMA € 100 - 500
373
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Veduta costiera con vascello, figure e rovine
Olio su tela, cm 65X106,5
Olio su tela, cm 65X106,5
STIMA € 1.000 - 2.000