743
TAVOLO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XIX SECOLO
interamente intarsiato a decoro floreale, il piano apribile a libro con scacchiera e backgammon interni, fusto a sezione ottagonale, base quadripartita su piedi ferini; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, il piano con fenditura al centro, parti di cornici mancanti
Alt. cm 73,5, larg. cm 60,5, prof. cm 39,5 (aperto, cm 80)
STIMA € 500 - 800
1190
COPPIA DI VASI DECORATIVI IN LEGNO DIPINTO, PROBABILMENTE TOSCANA, XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000