743
TAVOLO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XIX SECOLO
interamente intarsiato a decoro floreale, il piano apribile a libro con scacchiera e backgammon interni, fusto a sezione ottagonale, base quadripartita su piedi ferini; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, il piano con fenditura al centro, parti di cornici mancanti
Alt. cm 73,5, larg. cm 60,5, prof. cm 39,5 (aperto, cm 80)
STIMA € 500 - 800
109
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO PATINATO, GERMANIA, PRIMO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
110
IMPORTANTE TRITTICO IN BRONZO DORATO FIRMATO VICTOR PAILLARD, FRANCIA, 1860/1867 CIRCA
STIMA € 8.000 - 10.000