671
VASO IN VETRO CAMMEO, MANIFATTURA GALLÈ, NANCY, INIZIO DEL XX SECOLO
con bocca a bocciolo e decoro a Verrerie de Pékin nei toni del bruno su fondo grigio; minime usure
Marca di fabbrica a rilievo e alla giapponese, etichetta cartacea di asta
Alt. cm 22,6, diam. cm 12
Alt. cm 22,6, diam. cm 12
STIMA € 700 - 900
1188
DUCHESSE BRISÉE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FRANCIA, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000