671
VASO IN VETRO CAMMEO, MANIFATTURA GALLÈ, NANCY, INIZIO DEL XX SECOLO
con bocca a bocciolo e decoro a Verrerie de Pékin nei toni del bruno su fondo grigio; minime usure
Marca di fabbrica a rilievo e alla giapponese, etichetta cartacea di asta
Alt. cm 22,6, diam. cm 12
Alt. cm 22,6, diam. cm 12
STIMA € 700 - 900
740
UNA COLLEZIONE DI CERAMICHE ARCHEOLOGICHE DAL VI AL III SECOLO A.C. COMPOSTA DA:
STIMA € 30.000 - 35.000