397
FREGIO IN LEGNO SCOLPITO E PATINATO, XVII-XVIII SECOLO
in forma di cartouche con arma araldica cimata da elmo e centrata da aquila bicipite; usure, rottura e restauro nel lato destro
Alt. cm 29, larg. cm 26, prof. cm 4
1170
ELEGANTE OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, 1830 CIRCA
STIMA € 1.800 - 2.200
1171
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO A DECORO SINIZZANTE, FRANCIA, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000