274
VASO DECORATIVO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA VIERO, NOVE DI BASSANO, XIX-XX SECOLO
di gusto neorocaille; usure e qualche danno
Marca di fabbrica
Alt. cm 37, larg. cm 32
Marca di fabbrica
Alt. cm 37, larg. cm 32
STIMA € 500 - 800
733
VASO IN VETRO POLICROMO, MANIFATTURA MULLER FRÈRES, LUNEVILLE, INIZIO DEL XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500