274
VASO DECORATIVO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA VIERO, NOVE DI BASSANO, XIX-XX SECOLO
di gusto neorocaille; usure e qualche danno
Marca di fabbrica
Alt. cm 37, larg. cm 32
Marca di fabbrica
Alt. cm 37, larg. cm 32
STIMA € 500 - 800
271
IMPONENTE OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, 1830 CIRCA
STIMA € 800 - 1.200