1200
SCRIVANIA IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, XVIII SECOLO
impianto rettilineo ornato da riserve geometriche filettate e cornici ebanizzate, fronte a due moduli con cassetti, il piano apribile con interno a leggio, piano scrittoio, vani e contenitori; usure, graffi, restauri, rotture e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 82, larg. cm 91, prof. cm 57,5
STIMA € 2.000 - 3.000