1165
CASSETTONE IN LEGNO DI NOCE, LOMBARDIA, XVII-XVIII SECOLO
impianto rettilineo ornato da cornici ebanizzate e modanate, tre cassetti scanditi da riserve mistilinee; usure, restauri, lo schienale sostituito, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 87, larg. cm 117, prof. cm 50
STIMA € 1.500 - 2.000
1219
FORNITURA DA SALOTTO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800