172
UNIVERSAL GENÈVE - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1970
Cassa in acciaio inossidabile diametro 36 mm, vetro plastica. Fondello a vite in acciaio 113839. Quadrante bianco con indici applicati, piccoli secondi alle ore 6. Movimento meccanico, cinturino in pelle. Usure e difetti.
66
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE A RIPETIZIONE ORE E QUARTI IN ORO GIALLO - CIRCA 1890
STIMA € 900 - 1.100