142
OMEGA DEVILLE - OROLOGIO DA POLSO IN ORO - CIRCA 1960
Cassa in oro giallo 18 kt diametro 33 mm, quadrante champagne con indici a bastone per le ore, datario a ore 3, lancette a bastone, secondi al centro, movimento al quarzo Omega cal 1332, fondello trasparente. Meccanismo non funzionante, batteria da sostituire, righe,usure e difetti, cinturino in gomma non originale.
Peso gr 32,90
Peso gr 32,90
STIMA € 250 - 500
26
EUGENE BORNAND - OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON SCATOLA E CHIAVI IN ORO - CIRCA 1880
STIMA € 800 - 1.200
66
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE A RIPETIZIONE ORE E QUARTI IN ORO GIALLO - CIRCA 1890
STIMA € 900 - 1.100