20
SERGE POLIAKOFF
Mosca 1900-Parigi 1969
Composizione rosso e blu, 1968
Litografia a colori su carta, cm 60,4 x 43
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 55/75
Esemplare 55/75
STIMA € 500 - 700
29
ENNIO CALABRIA
ENNIO CALABRIA
Tripoli 1937
Senza titolo, 1972
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50 x 72,5
Firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1972
STIMA € 200 - 500
134
EMILIO SCANAVINO
EMILIO SCANAVINO
Genova 1922-Milano 1986
Senza titolo, 1967
Tecnica mista su carta, cm 23,2 x 24
Senza titolo, 1967
STIMA € 800 - 1.200
135
EMILIO SCANAVINO
EMILIO SCANAVINO
Genova 1922-Milano 1986
Composizione astratta, 1973
Serigrafia a colori su carta, cm 85/68,5
Esemplare III/XXV
Composizione astratta, 1973
Esemplare III/XXV
STIMA € 200 - 500
8
EMANUELE LUZZATI
EMANUELE LUZZATI
Genova 1921-2007
La diavolessa (Atto II°), 1952
Tecnica mista su cartone, cm 50 x 72
STIMA € 700 - 900
128
EDUARDO ARROYO
EDUARDO ARROYO
Madrid 1937-2018
Progetto per la futura ambasciata di Mosca e Madrid, 1970
Litografia a colori su carta, cm 50,4 x 70,2
Esemplare 40/70
Esemplare 40/70
STIMA € 100 - 150
72
DIETER KOPP
DIETER KOPP
Prien am Chiemsee 1939
Senza titolo, 1980-81
Olio su tela, cm 235 x 195
Firmato in basso a sinistra
Senza titolo, 1980-81
Olio su tela, cm 235 x 195
Firmato in basso a sinistra
STIMA € 600 - 800
40
CONCETTO POZZATI
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935-Bologna 2017
Droste
Litografia a colori e collage su carta, cm 50 x 69,8
Esemplare 59/100
Droste
Esemplare 59/100
STIMA € 150 - 250
41
CONCETTO POZZATI
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935-Bologna 2017
Senza titolo
Serigrafia a colori su specchio, cm 45 x 60
Esemplare 70/100
Senza titolo
Esemplare 70/100
STIMA € 100 - 150
42
CONCETTO POZZATI
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935-Bologna 2017
Amore
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 35,3 x 49,6
Esemplare 66/100
Per amore
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 35 x 49,7
Esemplare 41/100
(2)
Amore
Esemplare 66/100
Per amore
Esemplare 41/100
(2)
STIMA € 100 - 150
43
CONCETTO POZZATI
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935-Bologna 2017
Studio per colloquio improbabile, 2000
Tecnica mista e collage su carta, cm 25 x 35
Firmata e datata in basso a destra
Autentica su fotografia dell'artista, n° AS 134
STIMA € 300 - 500