1368
LUIGI BERTELLI
Caselle San Lazzaro 1832 - Bologna 1916
Paesaggio agreste con contadini e animali
Firmato Bertelli e datato 1884 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 30X18
Olio su tela, cm 30X18
STIMA € 500 - 800
Provenienza:
Modena, collezione privata
Modena, collezione privata
1394
ARTURO DANIELE
ARTURO DANIELE
Lucca, 1878 - 1944
Ritratto di bambina
Firmato A Daniele e datato 1922 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 67X50
Ritratto di bambina
Olio su tela, cm 67X50
STIMA € 500 - 700
1396
VITTORIO GUSSONI
VITTORIO GUSSONI
Milano 1893 - Sanremo 1968
Natura morta con gallo e uova
Firmato Vittorio Gussoni in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X40
Natura morta con gallo e uova
Olio su tela, cm 40X40
STIMA € 200 - 500
1397
ERMOGENE MIRAGLIA
ERMOGENE MIRAGLIA
Napoli 1907 - 1964
Natura morta con pesci e crostacei
Firmato E Miraglia in basso a destra
Olio su tela, cm 110X150
Olio su tela, cm 110X150
STIMA € 500 - 800