1282
GIUSEPPE CARELLI (attr. a)
Napoli, 1859 - Portici, 1921
Veduta di Capri
Gouache su carta, cm 19,5X25,5
Veduta di Capri
STIMA € 400 - 600
1018
CHARLES FRANÇOIS LACROIX DE MARSEILLE (attr. a)
(Marsiglia, 1700 - Berlino, 1779/1782)
Veduta costiera mediterranea
Olio su tela, cm 63X100
Veduta costiera mediterranea
Olio su tela, cm 63X100
STIMA € 800 - 1.200
904
CLEMENTE SPERA
CLEMENTE SPERA
(Novara, 1661 - Milano, 1742)
Rovine architettoniche con veduta costiera
Olio su tela, cm 74X112,5
Olio su tela, cm 74X112,5
STIMA € 800 - 1.200
903
CLEMENTE SPERA
CLEMENTE SPERA
(Novara, 1661 - Milano, 1742)
Rovine architettoniche con piramide e predicatore
Olio su tela, cm 74X112,5
Olio su tela, cm 74X112,5
STIMA € 800 - 1.200
1262
CONSTANTIN HANSEN
CONSTANTIN HANSEN
Roma 1804 - Copenaghen 1880
Firmato Const H in basso a destra
Olio su tavola, cm 60X150
Olio su tavola, cm 60X150
STIMA € 2.000 - 3.000
1242
CORNELIS HUYSMANS
CORNELIS HUYSMANS
(Anversa, 1648 - Mechelen, 1727)
Paesaggio con figure e armenti
Olio su tavola, cm 25X34
Olio su tavola, cm 25X34
STIMA € 400 - 800
1220
CORNELIS MAHU (maniera di)
CORNELIS MAHU (maniera di)
(Anversa, 1613 - 1689)
Panettiere
Olio su tavola, cm 28X25
Panettiere
Olio su tavola, cm 28X25
STIMA € 300 - 500
972
CRESCENZO ONOFRI
CRESCENZO ONOFRI
(Roma, 1634 - Firenze, 1714)
Olio su tela, cm 100X135
Olio su tela, cm 100X135
STIMA € 2.000 - 3.000
1034
CRESCENZO ONOFRI (attr. a)
CRESCENZO ONOFRI (attr. a)
(Roma, 1634 - Firenze, 1714)
Paesaggio con torrente e pescatori
Olio su tela, cm 29X39
Olio su tela, cm 29X39
STIMA € 100 - 500
1221
CRISTOFANO ALLORI (maniera di)
(Firenze, 1577 - 1621)
San Francesco
Olio su tela, cm 76X63
San Francesco
Olio su tela, cm 76X63
STIMA € 200 - 500
1000
CRISTOFORO RONCALLI (attr. a)
CRISTOFORO RONCALLI (attr. a)
(Pomarance, 1553 circa - Roma, 1626)
Ritratto
Olio su tela, cm 45X32
Ritratto
Olio su tela, cm 45X32
STIMA € 100 - 500
1040
DAVID LORETI
DAVID LORETI
(Fabriano, 1708 - Roma, 1768)
Ritratto di gentiluomo con lettera
Inscritto Al Sig.re Antonio / Clero / Roma sulla lettera
Olio su tela, cm 73.5X60.5
Olio su tela, cm 73.5X60.5
STIMA € 500 - 800
1123
DAVID TENIERS (seguace di)
DAVID TENIERS (seguace di)
(Anversa, 1610 - Bruxelles, 1690)
Scene d'interno
Olio su vetro, cm 28,5X37 (4)
Scene d'interno
Olio su vetro, cm 28,5X37 (4)
STIMA € 400 - 700