1282
GIUSEPPE CARELLI (attr. a)
Napoli, 1859 - Portici, 1921
Veduta di Capri
Gouache su carta, cm 19,5X25,5
Veduta di Capri
STIMA € 400 - 600
1235
EGBERT VAN HEEMSKERCK (attr. a)
(Haarlem, 1638 - Londra, 1704)
Interno d'osteria
Olio su tela, cm 43X56
Interno d'osteria
Olio su tela, cm 43X56
STIMA € 300 - 500
1397
ERMOGENE MIRAGLIA
ERMOGENE MIRAGLIA
Napoli 1907 - 1964
Natura morta con pesci e crostacei
Firmato E Miraglia in basso a destra
Olio su tela, cm 110X150
Olio su tela, cm 110X150
STIMA € 500 - 800
1345
ERWIN STOLZ
ERWIN STOLZ
Gieshübel, 1896 - Vienna, 1987
Scena allegorica
China su carta, cm 35X29
Scena allegorica
China su carta, cm 35X29
STIMA € 200 - 500
1317
F. MARCONI
F. MARCONI
attivo nel XIX secolo
Veduta del canale di San Trovaso
Olio su tela, cm 46X36
Olio su tela, cm 46X36
STIMA € 500 - 800
906
FELICE BOSELLI
FELICE BOSELLI
(Piacenza, 1651 - Parma, 1732)
Natura morta con pesci, fiori, frutta, verdura e un pappagallo
Olio su tela, cm 78X116
Olio su tela, cm 78X116
STIMA € 2.000 - 3.000
1113
FELICE BRUSASORZI (attr. a)
FELICE BRUSASORZI (attr. a)
(Verona, 1539 - 1605)
San Girolamo
Olio su rame, cm 22X17
San Girolamo
Olio su rame, cm 22X17
STIMA € 800 - 1.200
1154
FELICE RUBBIANI (cerchia di)
FELICE RUBBIANI (cerchia di)
(Modena, 1677 - San Pancrazio di Freto, 1752)
Natura morta di fiori e frutta
Olio su tela, cm 44X55
Olio su tela, cm 44X55
STIMA € 250 - 550
1150
FELICE RUBBIANI (cerchia di)
FELICE RUBBIANI (cerchia di)
Olio su tela, cm 44X55
Olio su tela, cm 44X55
STIMA € 250 - 550
1270
FERDINAND SOMMER
FERDINAND SOMMER
Coburg, 1822 - Luzern, 1901
Veduta della città di Lucerna
Firmato F Sommer in basso a destra
Olio su cartone, cm 26X33
Veduta della città di Lucerna
Olio su cartone, cm 26X33
STIMA € 700 - 1.000
1349
FILIPPO CARCANO
FILIPPO CARCANO
Milano, 1840 - 1914
Carovana
Firmato F Carcano in basso a destra
Acquarello su carta, cm 55X78
Carovana
Acquarello su carta, cm 55X78
STIMA € 1.200 - 1.600
1122
FILIPPO MARIA GIUNTOTARDI
FILIPPO MARIA GIUNTOTARDI
(Roma, 1768 - Roma, 1831)
Veduta di Ponte Milvio
Veduta di Ponte Milvio
STIMA € 500 - 800
1199
FLAMINIO TORRI (attr. a)
FLAMINIO TORRI (attr. a)
(Bologna, 1620 - Modena, 1661)
Madonna con il Bambino addormentato
Olio su tela, cm 46X35
Olio su tela, cm 46X35
STIMA € 300 - 500