315
MENSOLA D'APPLIQUE IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
in forma di grande voluta a ricciolo con maschera antropomorfa alla base; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche
Alt. cm 34,5, larg. cm 24, prof. cm 28,5
STIMA € 300 - 500
590
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATA IN RADICA DI NOCE, EMILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000