315
MENSOLA D'APPLIQUE IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
in forma di grande voluta a ricciolo con maschera antropomorfa alla base; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche
Alt. cm 34,5, larg. cm 24, prof. cm 28,5
STIMA € 300 - 500
505
BOCCALE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE ROMAGNOLA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 900 - 1.200