296
COPPIA DI PICCOLE CORNICI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVII SECOLO
in forma squadrata con profilo ebanizzato all'interno, ornata da ricco tralcio naturalistico e floreale traforato, la cimasa centrata da cartouche con arme araldiche e cappello cardinalizio; alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, sbeccature, gli specchi forse non pertinenti
Alt. cm 41,5, larg. cm 37,5, prof. cm 6
STIMA € 1.200 - 1.400
767
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO E LEGNI VARI, FRANCIA O OLANDA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
768
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA E LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000