267
CROCIFISSO IN BRONZO DORATO, XVIII-XIX SECOLO
base circolare e gradinata forse non pertinente, fusto tornito a più ordini; usure, graffi, modifiche nella base
Il Cristo, cm 12X11
La croce, cm 37X16
Il Cristo, cm 12X11
La croce, cm 37X16
STIMA € 300 - 500
743
COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA SASSONE, CIRCA 1900
STIMA € 1.000 - 1.500