200
SPECCHIERA IN LEGNO DI NOCE, XVIII-XIX SECOLO
cornice modanata a più ordini e cimasa mistilinea; usure, restauri, alcune rotture, lo specchio sostituito
cm 98X60,5
La luce, cm 79,5X42,5
cm 98X60,5
La luce, cm 79,5X42,5
STIMA € 200 - 500
501
PICCOLA CIOTOLA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE ROMAGNOLA, XV-XVI SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200