200
SPECCHIERA IN LEGNO DI NOCE, XVIII-XIX SECOLO
cornice modanata a più ordini e cimasa mistilinea; usure, restauri, alcune rotture, lo specchio sostituito
cm 98X60,5
La luce, cm 79,5X42,5
cm 98X60,5
La luce, cm 79,5X42,5
STIMA € 200 - 500
527
PIATTO COPERTO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1784-1788
STIMA € 3.000 - 3.500