196
DUE INGINOCCHIATOI IN LEGNO PATINATO, XVIII-XIX SECOLO
in forma rettilinea, uno con cassetto superiore, l'altro a tre cassetti e piedi a mensola; usure, restauri, modifiche, sostituzioni e rifacimenti, graffi
Il maggiore, alt. cm 94, larg. cm 64, prof. cm 34
STIMA € 200 - 500
496
COPPIA DI PIATTI DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
501
PICCOLA CIOTOLA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE ROMAGNOLA, XV-XVI SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200