11
TAVOLO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, XIX SECOLO
piano apribile a libro con panno interno in velluto bordeaux, supporto centrale a sezione esagonale rastremata su ricco cespo fogliato, piede quadripartito; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, restauri, il panno sostituito
Alt. cm 75, larg. cm 91,5, prof. cm 45
STIMA € 300 - 600
17
COPPIA DI GRANDI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000