68
DEUX PENDENTIF AVEC LEUR CHAÎNE EN OR, SIGNÉES MAN RAY, VERS 1968
en forme d'une spirale, poinçon 750 et d'orfèvre, chacune signée Man Ray et numérotée 11/12, avec sa chaîne en or, longueur 15 cm
Poids g 56,0 environ.
Poids g 56,0 environ.
STIMA € 3.000 - 5.000
Un lot similaire a été présenté chez « Sotheby's » 15NOVEMBRE 2014, LOT 185 PARIS
258
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ARGENT, RUBIS ET DIAMANTS, XIXe SIÈCLE
STIMA € 100.000 - 120.000
223
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN PLATINE, PERLES DE CULTURE KESHI ET DIAMANTS
STIMA € 4.000 - 5.000