378
ZENITH, Cal. 126, OR JAUNE
boitier en or jaune 18 kt, diamètre 36mm, verre plastique, fond à pression, cadran blanc avec index goute et chiffres arabes en or appliqués, petite trotteuse des seconds à 6h, mouvement à remontage manuel Cal. 126, bracelet en cuir. Poids 33g.
Cadran blanc repeint, sans bracelet, tiges barrettes pour fixer le bracelet en or soudés
258
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ARGENT, RUBIS ET DIAMANTS, XIXe SIÈCLE
STIMA € 100.000 - 120.000
259
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS
STIMA € 60.000 - 70.000
262
BROCHE DOUBLE-CLIP EN PLATINE, OR ET DIAMANTS, SIGNÉE GEORGES AUCOC, FRANCE, VERS 1930
STIMA € 20.000 - 25.000