232
COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS
orné d'une rangée de perles de culture de mm 8,31 environ, au centre, fermoir décoré d'une goutte d'émeraude et encadrée de diamants, le fermoir peut être porté aussi bien en pendentif qu'en broche avec les montures appropriées, poinçon 750
Poids g 59,5 environ, longueur cm 43,2
STIMA € 1.400 - 1.600
258
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ARGENT, RUBIS ET DIAMANTS, XIXe SIÈCLE
STIMA € 100.000 - 120.000
259
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS
STIMA € 60.000 - 70.000
262
BROCHE DOUBLE-CLIP EN PLATINE, OR ET DIAMANTS, SIGNÉE GEORGES AUCOC, FRANCE, VERS 1930
STIMA € 20.000 - 25.000