230
UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR DIAMANTS INCOLORES ET FANCY ORANGE
chacune sertie d'un diamant taille coeur et marquise de couleur contrastée, accompagnées de certificats gemmologiques GIA n' 1182442037 attestant, taille coeur,cts 1.08 Fancy Deep Brownish Yellowish Orange Natural Color, pureté I1 et HRD n' 180000165079, taille coeur, couleur F, pureté SI2, poinçon 750
Poids total 3,3 g environ, taille environ 1,6 cm
STIMA € 8.000 - 10.000
258
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ARGENT, RUBIS ET DIAMANTS, XIXe SIÈCLE
STIMA € 100.000 - 120.000
259
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS
STIMA € 60.000 - 70.000
262
BROCHE DOUBLE-CLIP EN PLATINE, OR ET DIAMANTS, SIGNÉE GEORGES AUCOC, FRANCE, VERS 1930
STIMA € 20.000 - 25.000