209
BRACELET RIGIDE EN OR ET DIAMANTS COLORÉS ET INCOLORES
la partie supérieure avec une rangée de huit fleurs en diamants bleus et incolores, entourées de diamants incolores formant des motifs géométriques, poinçon 750, les diamants bleus n'ont pas été testés pour l'origine naturelle de la couleur
Poids 90,0 g environ, diamètre intérieur 6,0 cm environ
STIMA € 4.000 - 5.000
258
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ARGENT, RUBIS ET DIAMANTS, XIXe SIÈCLE
STIMA € 100.000 - 120.000
259
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS
STIMA € 60.000 - 70.000
262
BROCHE DOUBLE-CLIP EN PLATINE, OR ET DIAMANTS, SIGNÉE GEORGES AUCOC, FRANCE, VERS 1930
STIMA € 20.000 - 25.000