137
UNE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES AVEC RUBIS ET DIAMANTS
ornés dans la partie supérieure d'un motif floral avec des diamants et des rubis taille ronde d'où chutent des rangées de diamants taille brillant et marquises se terminant par des rubis taille ovale
Poids total 14,5 g environ
Poids total 14,5 g environ
STIMA € 4.000 - 6.000
258
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ARGENT, RUBIS ET DIAMANTS, XIXe SIÈCLE
STIMA € 100.000 - 120.000
259
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS
STIMA € 60.000 - 70.000
262
BROCHE DOUBLE-CLIP EN PLATINE, OR ET DIAMANTS, SIGNÉE GEORGES AUCOC, FRANCE, VERS 1930
STIMA € 20.000 - 25.000