132
BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTS
au centre ornée d'un rubis ovale pesant 8.48cts épaulé de diamants taille triangulaire, poinçon 750, le rubis accompagné d'un certificat gemmologique SSEF N 113996 du 28/07/2020 attestant l'origine Siam, et la présence du traitement thermique, résidus moderés dans les fissures
Poids 9,3 g environ
Poids 9,3 g environ
STIMA € 13.000 - 18.000
258
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ARGENT, RUBIS ET DIAMANTS, XIXe SIÈCLE
STIMA € 100.000 - 120.000
259
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS
STIMA € 60.000 - 70.000
262
BROCHE DOUBLE-CLIP EN PLATINE, OR ET DIAMANTS, SIGNÉE GEORGES AUCOC, FRANCE, VERS 1930
STIMA € 20.000 - 25.000