131
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE EN OR, RACINES DE RUBIS, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS
chacun réalisé avec des disques en racines de rubis alternant des perles de culture,décorations en diamants, poinçon 750
Poids total 28,1g environ, longueur 5,0cm environ
STIMA € 400 - 500
258
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ARGENT, RUBIS ET DIAMANTS, XIXe SIÈCLE
STIMA € 100.000 - 120.000
259
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS
STIMA € 60.000 - 70.000
262
BROCHE DOUBLE-CLIP EN PLATINE, OR ET DIAMANTS, SIGNÉE GEORGES AUCOC, FRANCE, VERS 1930
STIMA € 20.000 - 25.000